Fútbol, básquet, tenis y mucho más: la agenda deportiva de este domingo con horarios y TV

Este domingo nublado invita a quedarse en casa y disfrutar a pleno desde el sillón de la agenda deportiva que propone la TV. 

LIGA PROFESIONAL ARGENTINA

13:00 – Tigre vs Vélez – TNT SPORTS

15:30 – San Lorenzo vs River – ESPN Premium

18:00 – Banfield vs Lanús – TNT SPORTS

20:30 – Platense vs Racing – ESPN Premium

20:30 – Talleres vs Colón – TNT SPORTS

 

SERIE A (Italia)

10:00 – Monza vs Juventus – STAR + / ESPN

10:00 – Cremonese vs Lazio

10:00 – Fiorentina vs Hellas Verona

13:00 – Roma vs Atalanta – ESPN 2 / STAR +

15:45 – Milan vs Nápoli 

 

PREMIER LEAGUE (Inglaterra)

8:00 –  Brentford vs Arsenal 

10:00 – Everton vs West Ham – ESPN 2 / STAR +

 

LIGUE 1 (Francia)

8:00 – Reims vs Mónaco

10:00 – Olympique de Marsella vs Rennes

15:45 – Olympique de Lyon vs PSG -ESPN 3 / STAR +

 

LIGA (España)

9:00 – Real Betis vs Girona -ESPN 3 / STAR +

11:15 – Villarreal vs Sevilla – DIRECTV SPORTS

13:30 – Osasuna vs Getafe

13:30 – Real Sociedad vs Real Espanyol – DIRECTV SPORTS

16:00 – Atlético de Madrid vs Real Madrid – ESPN 2 / STAR +

 

PRIMERA NACIONAL (fútbol argentino)

13:10 – Flandria vs Instituto – TYC SPORTS

15:00 – Deportivo Madryn vs Ferro

15:30 – Deportivo Morón vs Mitre (SdE)

15:30 – Almirante Brown vs Tristán Suárez

15:30 – San Telmo vs Santamarina 

16:00 – Guemes (SdE) vs Chacarita

16:30 – San Martín S.J vs Atlanta

16:30 – Gimnasia de Mendoza vs Atlético de Rafaela

16:30 – Estudiantes de Río Cuarto vs Independiente Rivadavia

18:30 – Chaco For Ever vs Estudiantes BA – TYC SPORTS

19:05 – Almagro vs Deportivo Maipú – DIRECTV SPORTS

20:30 – Belgrano vs Defensores de Belgrano – TYC SPORTS

 

PRIMERA B (fútbol argentino)

15:30 – Villa San Carlos vs Acassuso

15:30 – Defensores Unidos vs Colegiales 

 

PRIMERA C (fútbol argentino)

15:30 – Central Córdoba vs Leandro N. Alem

15:30 – Midland vs San Martín Burzaco

15:30 – Excursionistas vs General Lamadrid

15:30 – Atlas vs Berazategui – DIRECTV SPORTS

15:30 – Claypole vs Argentino de Merlo

15:30 – Victoriano Arenas vs Puerto Nuevo 

 

COPA DAVIS (Tenis)

9:00 – Alemania vs Australia – DIRECTV SPORTS

10:00 – Gran Bretaña vs Kazajistán

10:00 – Italia vs Suecia – TYC SPORTS 2

11:00 – España vs Corea del Sur – DIRECTV SPORTS

14:00 – Ecuador vs Suiza – DIRECTV SPORTS / 1619

17:00 – Perú vs Chile – DIRECTV SPORTS / 1614

 

EUROBASKET (Básquet)

12:00 – Tercer puesto – Alemania vs Polonia – DIRECTV SPORTS 2 / 1612

15:30 – Final – Francia vs España – DIRECTV SPORTS 2 / 1612

Leave a Reply

Your email address will not be published.