Fin de semana de la cantera

NOTICIA. 25/11/2022

Realmadrid TV emite los partidos del Juvenil A, Juvenil B, Juvenil C e Infantil A.

Nuevo fin de semana de compromisos oficiales para los equipos de la cantera. El Castilla visita al Linares Deportivo en la 13ª jornada de Liga (domingo, 12:00 h).

Juvenil A-Villanovense (domingo, 16:00 h; Realmadrid TV)

Los de Arbeloa, que siguen invictos este curso y vencieron al Getafe en la pasada jornada, buscarán otro triunfo.

Juvenil B-Leganés (sábado, 17:00 h; Realmadrid TV)

El segundo juvenil recibe al Leganés en la undécima jornada con el objetivo de mantener su buena dinámica.

Juvenil C-Villanueva del Pardillo (sábado, 19:00 h; Realmadrid TV)

El filial, líder de su Liga, afronta una nueva jornada del campeonato en la Ciudad Real Madrid.

Juventud Sanse-Cadete B (sábado, 18:00 h)

Los madridistas visitan al Juventud Sanse tras vencer al Unión Adarve y sumar su tercer triunfo seguido en Liga.

Infantil A-Fuenlabrada (sábado, 10:00 h; Realmadrid TV)

Segundo compromiso de la semana para los de Sergio López, que reciben al Fuenlabrada en la novena jornada de Liga.

San Blas-Infantil B (sábado, 12:00 h)

El segundo infantil se mide al San Blas en busca de la novena victoria del curso.

Canillas-Alevín A (domingo, 16:00 h)

El Alevín A, que ocupa la primera posición, tratará de mantenerse invicto frente al Canillas. 

At. Madrileño-Alevín B (sábado, 9:15 h)

Séptima jornada de Liga para el segundo alevín, que se mide al quinto clasificado.

Fundación-Alevín C (sábado, 16:50 h)

Los de Juanjo Crespo buscarán su séptima victoria consecutiva para seguir líderes. 

Benjamín A-Tres Cantos (sábado, 9:00 h)

El filial marcha líder con 18 puntos e intentará distanciarse de sus rivales con un triunfo sobre el Tres Cantos.

Villa Rosa-Benjamín B (sábado, 11:30 h)

El Benjamín B ha ganado los cinco partidos que ha disputado hasta la fecha y contra el Villa Rosa buscará prolongar esa racha.

Prebenjamín A-Sporting Hortaleza (sábado, 14:00 h)

El equipo de David Valentín se mide a un rival que marcha sexto en la clasificación.

Esperanza-Prebenjamín B (viernes, 19:05 h)

Los nuestros disputan la quinta jornada del Grupo V de la Liga Preferente ante el Esperanza.

Sporting Hortaleza-Debutante (viernes, 18:45 h)

Cuarta jornada de Liga para los más pequeños de la cantera, que se miden al Sporting Hortaleza. 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *