Fin de semana de la cantera

NOTICIA. 18/11/2022

Realmadrid TV emite los partidos del Castilla, Juvenil A, Juvenil C, Cadete B, Infantil B y Alevín A.

Nuevo fin de semana de compromisos oficiales para los equipos de la cantera. El Castilla recibe en el Alfredo Di Stéfano al San Fernando en la 12ª jornada de Liga (domingo, 18:00 h, Realmadrid TV).

Getafe-Juvenil A (domingo, 16:00 h, Realmadrid TV)

El equipo de Arbeloa visita al Getafe en la undécima jornada de Liga y buscará tres puntos que le permitan seguir liderando la clasificación.

Boadilla-Juvenil B (domingo, 19:00 h)

El segundo juvenil se mide a domicilio al Boadilla con el objetivo de continuar invicto y mantenerse en lo más alto de la tabla.

Rayo Ciudad Alcobendas B-Juvenil C (sábado, 18:15 h, Realmadrid TV)

El Juvenil C, líder e invicto, buscará su décima victoria consecutiva en su visita al sexto clasificado.

Cadete B-Unión Adarve (sábado, 13:00 h, Realmadrid TV)

El segundo cadete recibe al Unión Adarve en la Ciudad Real Madrid en busca de su tercera victoria seguida en Liga.

Infantil B-Coslada (sábado, 11:00 h, Realmadrid TV)

Tras ganar a domicilio su último compromiso, el Infantil B se mide al Coslada en la octava jornada de Liga. 

Alevín A-Leganés (sábado, 09:45 h, Realmadrid TV)

El primer alevín recibe al quinto clasificado en la octava jornada con el objetivo de encadenar su octavo triunfo.

Alevín B-Colmenar Viejo (sábado, 09:45 h)

Sexta jornada de Liga para el Alevín B, que intentará conseguir tres nuevos puntos en su lucha por el liderato.

Alevín C-Atlético Chopera Alcobendas (sábado, 09:45 h)

El tercer alevín, líder e invicto, afronta la sexta jornada ante un rival que es tercero con los mismos puntos que nuestro filial.

Colmenar Viejo-Benjamín A (sábado, 09:00 h)

Los de Rubén Barrios se enfrentan esta semana al Colmenar Viejo y tratarán de mantenerse al frente de la clasificación.

Benjamín B-Unión Adarve B (sábado, 16:30 h)

El Benjamín B recibe al Unión Adarve con el objetivo de prolongar su racha y sumar la sexta victoria del curso.

Arroyofresno-Prebenjamín A (sábado, 13:10)

El primer prebenjamín, que viene de ganar al Concepción, se mide en la cuarta jornada al Arroyofresno.

Prebenjamín B-Gredos San Diego (viernes, 19:55 h)

El filial madridista buscará mantener la buena dinámica con la que ha empezado el curso sumando su cuarta victoria.

Debutante-Oña Sanchinarro (viernes, 18:45 h)

Tercera jornada de Liga para los más pequeños de la cantera, que se enfrentarán al Oña Sanchinarro.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *