Fin de semana de la cantera

NOTICIA. 11/11/2022

Realmadrid TV emite los partidos de los juveniles, Cadete A e Infantil A.

Fin de semana de compromisos oficiales para los equipos de la cantera del Real Madrid, excepto el Castilla.

 
Juvenil A-Valladolid (domingo, 12:00 h; Realmadrid TV)

Los de Álvaro Arbeloa disputan en casa frente al Valladolid un nuevo partido de Liga.

 
Juvenil B-Móstoles URJC (domingo, 17:00 h; Realmadrid TV)

El segundo juvenil, líder e invicto, buscará ante el Móstoles los tres puntos en la Ciudad Real Madrid.

 
Juvenil C-Las Rozas (sábado, 17:00 h; Realmadrid TV)

El filial intentará lograr su novena victoria en la temporada contra Las Rozas, que marcha decimosegundo.

 
Cadete A-Atlético Madrileño (sábado, 12:00 h; Realmadrid TV)

Los madridistas reciben al noveno de la Superliga Cadete con el objetivo de cosechar un triunfo que les permita seguir líderes.

 
Móstoles URJC C-Cadete B (sábado, 12:30 h)

El conjunto de Tristán Celador ha ganado los dos últimos partidos de Liga y contra el Móstoles URJC buscará tres nuevos puntos.

 
Infantil A-Atlético Madrileño (sábado, 10:00 h; Realmadrid TV)

Los de Sergio López se miden al octavo clasificado con la idea de mantener su pleno de victorias en Liga.

Pozuelo-Infantil B (domingo, 12:00 h)

Tras disputarse las siete primeras jornadas de Liga, el Infantil B marcha primero con 19 puntos e intentará seguir encabezando su grupo con una victoria.

 
Nuevo Boadilla-Alevín A (sábado, 17:00 h)

El primer alevín visita a un rival que se encuentra en la decimotercera posición y tiene la posibilidad de prolongar el pleno de triunfos.

 
Las Rozas-Alevín B (sábado, 14:30 h)

Los de José Villasevil se enfrentan a Las Rozas e intentarán firmar la cuarta victoria del curso.

 
Fundación Recuerdo-Alevín C (sábado, 9:30 h)

El Alevín C, líder de su Liga, afronta un nuevo partido a domicilio contra la Fundación Recuerdo.

 
Benjamín A-San Sebastián de los Reyes (sábado, 10:00 h)

El primer benjamín buscará continuar con la racha de triunfos y mantenerse como líder en la competición.

 
Unión Adarve-Benjamín B (sábado, 13:30 h)

El filial intentará encadenar la quinta victoria en un encuentro contra el Unión Adarve, que marcha segundo.

 
Prebenjamín A-Concepción (sábado, 12:20 h)

Tras debutar con un triunfo en la Liga, el Prebenjamín A luchará por tres nuevos puntos.

 
Olímpico Hortaleza-Prebenjamín B (viernes, 19:05 h)

El conjunto madridista se mide en el tercer choque de la temporada al Olímpico Hortaleza.

 
Esperanza C-Debutante (viernes, 19:20 h)

Los más pequeños de la cantera juegan la segunda jornada de Liga contra el Esperanza C.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *